Безруков станет Бендером

Главную роль в сериале "Золотой теленок" по роману Ильфа и Петрова хотят отдать "бригадиру".
Главную роль в сериале "Золотой теленок" по роману Ильфа и Петрова хотят отдать "бригадиру".

У сериальщиков, похоже, проснулся вкус к созданию римейков. Сейчас телеканал "Россия" вовсю занимается съемками "Человека-амфибии", а в скором времени обретет очередную - сериальную - жизнь и роман Ильфа и Петрова "Золотой теленок". Взяться за эту задачу решила компания "Централ Партнершип".

Илья Авраменко - автор сценариев таких известных сериалов, как "Нина", "Француз" и все тот же "Человек-амфибия" - на днях приступил к работе над сценарием "Золотого теленка". Какому режиссеру поручить столь ответственную работу, продюсеры еще не определились. А вот в главной роли великого комбинатора хотели бы видеть не кого-нибудь, а Сергея Безрукова, талантливого театрального актера, которого большинство зрителей, правда, полюбили исключительно как "бригадира" да еще Бриллинга в "Азазеле".

Напомним, что "Золотого теленка" экранизировали дважды. В 1968 году это сделал Михаил Швейцер с непревзойденным Сергеем Юрским в роли Бендера. В 1993 году свою версию "Золотого теленка" под названием "Мечты идиота" зрителям представил Василий Пичул. Остапа сыграл певец Сергей Крылов, но фильм не снискал особой популярности.

В нынешнем "Золотом теленке" будет 12 серий, что, по мнению создателей фильма, позволит сделать экранизацию более подробной и включить эпизоды романа, не вошедшие в предыдущие киноверсии.

Съемки фильма должны начаться буквально со дня на день, а премьеру можно ожидать к новому году на одном из главных российских телеканалов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter