Безработный могилевчанин зарезал своего 60-летнего гостя

Тело 60-летнего могилевчанина было обнаружено в квартире его знакомого по улице Курако. Прибывшие по тревожному сигналу милиционеры обнаружили у погибшего проникающие ножевые ранения грудной клетки.

Фото pixabay.com

По предварительным данным, причиной гибели могилевчанина стала острая кровопотеря. Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова констатировала:

Как выяснилось, накануне компания из трех мужчин распивала в квартире спиртные напитки. И уже утром двое приятелей обнаружили на кухне третьего сидящим за столом и не подающим признаков жизни.

Попытки «разбудить» человека ни к чему не привели. Вызвав милицию, друзья стали выстраивать различные версии произошедшего. При этом 39-летний безработный хозяин квартиры утверждал, будто оставил входную дверь открытой. И, пока все спали, некто неизвестный мог напасть на его товарища и убить. 

Он пытался запутать и представителей райотдела, утверждая, что «был пьян и не помнит», по второй версии — что нож якобы достал другой приятель, а сам хозяин «пытался обороняться и вывернуть его из руки, чтобы никому не причинять вреда». Но уловка не прошла: все указывало на то, что ножом своего гостя в результате разгоревшейся ссоры ударил владелец квартиры. 

Начальник отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева майор милиции Андрей Альпин рассказал, что подозреваемый задержан. Теперь в деталях этой истории будут разбираться следователи: материалы переданы в Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Агрессору грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до двадцати пяти лет. Санкция статьи также не исключает пожизненного заключения и даже смертной казни.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter