Безработных расспросят.

В Беларуси началось первое выборочное обследование домашних хозяйств по вопросам занятости.

В Беларуси началось первое выборочное обследование домашних хозяйств по вопросам занятости.

Такое обследование станет проводиться в нашей стране на регулярной основе ежеквартально. В опросе примут участие люди в возрасте от 15 до 75 лет.
В оставшиеся дни февраля интервьюеры посетят 7000 домашних хозяйств в 78 городах и 68 сельских Советах. Всего же в течение года исследование затронет 28 тысяч домашних хозяйств.
Результаты обследования покажут реальную ситуацию на рынке труда в стране и помогут оперативно скорректировать программу занятости. Кроме того, информация окажется полезной и для простых людей. Работающие смогут оценить свои риски на рынке труда и вовремя переквалифицироваться, а молодежь — правильно сориентироваться в выборе востребованной профессии.
— Следует подчеркнуть, что фамилия, имя, отчество и другие личные данные людей нигде фиксироваться не будут, — заметила заместитель председателя Национального статистического комитета Елена Кухаревич. — Все сведения, полученные от членов домашних хозяйств, являются строго конфиденциальными. Органы статистики гарантируют, что они не станут разглашаться. Поэтому опасаться, что информация попадет в налоговую инспекцию, нет оснований.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter