Безопасность с гарантией

В опубликованном в "СБ" 14 апреля критическом материале наших собкоров по Могилевской области "Когда хата с краю.
В опубликованном в "СБ" 14 апреля критическом материале наших собкоров по Могилевской области "Когда хата с краю..." шла речь о выполнении Директивы N 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины" в Хотимском районе. В своем письме в редакцию председатель Хотимского райисполкома Николай Чепиков сообщил, что на расширенном совещании представителей местных общественных организаций и хозяйственных органов состоялось обсуждение Директивы, намечены и утверждены мероприятия по ее выполнению. Обсуждение документа также прошло во всех трудовых коллективах.

"Повсеместно в районе проведено обследование объектов социально-бытового и культурного назначения, проведены необходимые ремонтные работы. На всех предприятиях района, имеющих транспортные средства, организованы предрейсовые осмотры водителей медработниками. За счет средств районного бюджета организовано кодирование лиц, склонных к злоупотреблению спиртными напитками. На льнозаводе предприняты необходимые меры по противопожарной безопасности", - сообщается в письме Н.Чепикова.

Также глава "вертикали" Хотимского района заверил редакцию, что с 1 сентября находящийся сейчас в аварийно-опасном здании социальный приют будет переведен в другое помещение. К началу учебного года также планируется произвести ремонт крыши Березковской СШ. В СШ N 2 Хотимска подобрано временное помещение для мастерских, ремонт ныне существующих будет проведен в течение 2004 - 2005 годов.

Николай Чепиков также сообщил, что в этом году будет завершено строительство психоневрологического дома-интерната. Пока же, напомним, многие его пациенты вынуждены находиться в небезопасных и далеких от комфорта условиях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter