Безопасное детство. Сотрудники Госавтоинспекции не меньше родителей озабочены тем, чтобы ребятня не угодила под колеса машин.

В этом году местом традиционной ежегодной встречи маленьких пешеходов и милиции стало минское дошкольное учреждение № 160. На специальных занятиях ребятам прививают навыки правильного поведения на проезжей части. А недавно детворе предложили поучаствовать в акции “Безопасное детство”.
Все действие происходило во дворе детского сада, где расположен автогородок. Ребята вместе с начальником отдела ГАИ Первомайского РУВД Минска подполковником милиции Вячеславом Гаврошем ознакомились с такими знаками, как “велосипедная дорожка”, “главная дорога” и “пешеходный переход”. Но больше всего мальчишек и девчонок впечатлили сигналы регулировщика, кстати, им представилась возможность самим побывать в роли инспектора на воссозданном перекрестке. За хорошие знания правил дорожного движения и обещание их обязательно соблюдать дети получили памятные призы и подарки.
— Навыки безопасного поведения на дороге детям нужно прививать с раннего возраста, — отмечает Вячеслав Гаврош. — В Минске за четыре месяца нынешнего года травмы в ДТП получили 27 детей. На территории нашего района пострадали пятеро ребят в возрасте до 16 лет.

Оксана МЕХЕДКО, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Первомайского РУВД г.Минска, лейтенант милиции

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter