Бежит по трубам самогон. У бобруйчанина на квартире нашли “интересный” заводик

Когда сотрудники бобруйской милиции вошли в четырехкомнатную квартиру, расположенную в обычной городской пятиэтажке, они не могли не отметить обстоятельности хозяина. На газовой плите у него мирно побулькивали два самогонных аппарата. От них в комнату, отведенную под технические нужды, шли трубы. По трубам в бочку бежал самогон. Огненного напитка в емкость накапало немало — аж 122 литра. Еще в двух бочках стояло 450 литров браги.
— По сути, это был мини-завод, — говорят в РОВД Бобруйского района.
47-летний мужчина нигде не работал. Впрочем, с таким заводиком в работе он особо не нуждался. Самогон продавался на районе, в деревнях. Кто-то брал “сивуху” для себя, кто-то — на продажу. Однако последнее доказать очень сложно.
— Мы не раз находили у старушек бутылки с самогоном, но они божатся, что держат его для своих нужд — чтобы рассчитываться с соседями за услуги, — рассказали в милиции.
Мужчину задержали, когда он отпускал пенсионерке 20 литров самогона. Раньше он на “бражничестве” не попадался. Наказание, которое ему грозит, — штраф в сто базовых величин. Изъятый самогон будет подвергнут экспертизе. Если качество напитка признают удовлетворительным, он будет отправлен на техпереработку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter