В Пекине прошла премьера российского фильма «Вызов»

Безграничный «Вызов»

Премьера фильма «Вызов» состоялась на этой неделе в кинотеатре Музея истории Комму­нистической партии Китая в Пекине. Гостями показа стали представители широких слоев общественности КНР. На встречу с ними приехала Юлия Пересильд. Кроме того, актриса побывала на местном телевидении и рассказала о нюансах съемок этого поистине космического фильма.

Фото из соцсетей

Представила картину советник-посланник посольства России и постоянный представитель этой страны при секретариате Шанхайской организации сотрудничества Наталья Степкина: «Искренне рада приветствовать всех на премьере российского фильма «Вызов», который наконец добрался до китайского зрителя и уже 15 марта выйдет в широкий прокат по всему Китаю. Это не просто космическая драма, а первая в истории мирового кинематографа полнометражная художественная картина, снятая за пределами Земли в экстремальных условиях невесомости, причем без использования компьютерной графики и спецэффектов».

Напомним, роль космонавта Олега Богданова в картине Клима Шипенко исполнил наш земляк уроженец Червеня космонавт Олег Новицкий.

pepel@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter