Без знания прошлого невозможно успешное будущее: молодые милиционеры побывали в музее МВД

Молодые сотрудники Первомайского РУВД Минска и курсанты Академии МВД, проходящие практику в районном управлении, побывали на экскурсии в музее Министерства внутренних дел. Здесь они услышали историю профессии, которой собираются посвятить свою жизнь.

В экспозиции музея правоохранители увидели уникальные материалы, связанные с деятельностью структур по охране правопорядка на белорусских землях. Многочисленные оригинальные документы, автомобильная техника, форменная одежда, награды и личные вещи сотрудников разных временных эпох, оружие, в том числе изъятое у преступников, – все это иллюстрирует самые интересные и драматические события из истории органов внутренних дел.

– В преддверии 80-й годовщины со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков экскурсовод подробно остановилась на экспозициях военной тематики. Рассказала молодым сотрудникам о подвиге самого известного милицейского батальона имени Владимирова, об участии сотрудников милиции в обороне железнодорожных и иных объектов, – поведал заместитель начальника Первомайского РУВД г. Минска по идеологической работе и кадровому обеспечению Алексей Чубаров. – Особый интерес вызвали экспозиции о разных подразделениях МВД, ведь можно было дистанционно познакомиться с работой каждого из них.

Фото Первомайского РУВД Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter