Без забот и хлопот

Чартерные вертолеты полетят в Гродненский аэропорт из Друскенинкая...

Чартерные вертолеты полетят в Гродненский аэропорт из Друскенинкая. На литовском бальнеологическом курорте открывается крытый лыжный комплекс — первый в странах Балтии. Теперь наши туристы, которые целыми поколениями лечились на знаменитых минеральных источниках, смогут еще и с комфортом покататься на сноубордах, лыжах, санках.


Расстояние между Друскининкаем и Гродно — чуть более полусотни километров. На автобусе можно добраться меньше чем за час. Когда же появится вертолетная трасса, время, проведенное в пути, сократится до нескольких десятков минут. Даже дороги не почувствуешь — как в соседний квартал заскочить. Соединить два города по воздуху — это задумка литовской стороны. Но начальник Гродненского филиала «Белаэронавигации» Анатолий Купрашевич утверждает: если вертолет взлетит в Друскининкае, его без проблем примут в Гродно.


— У нас чуть ли не каждый день приземляются чартерные самолеты авиакомпаний из разных стран. Аэропорт может принимать любые виды воздушного транспорта, а уж вертолеты тем более. Для них не требуются специальные площадки, так что этот проект вполне реален.


Кстати, упростить жизнь своим пассажирам планирует и железная дорога. Билеты на поезда к концу года можно будет заказывать в интернете. При этом не идти за ними в кассу, а распечатывать дома на принтере. Быстро и удобно: никаких очередей, а билет можно приобрести не позднее чем за час до отправления поезда.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter