Без спидометра в голове

Нелепые аварии унесли несколько жизней
Только в субботнем номере мы рассказали о гибели пешехода под колесами легковушки, протаранившей пространство островка безопасности возле минского ТЦ «Рига», как буквально на следующий день похожая трагедия произошла на площади Свободы. Водитель «Фольксвагена», кстати, автолюбитель с приличным стажем, не справился с управлением, вылетел на тротуар и сбил насмерть пожилого человека.

— С утра почувствовал себя плохо: разболелась голова, — говорил в ГАИ владелец машины. — Принял лекарство и не заметил, как... уснул за рулем.

Объяснения виновника аварии, мягко говоря, выглядят странно. Ощущаешь недомогание? Зачем поворачивать ключ зажигания? Да еще когда столбик термометра зашкаливает за отметку 30?

Причины смертей на дороге одна нелепее другой. В минувшую субботу в разных регионах страны (в Каменецком и Вороновском районах) в ДТП погибли две 15–летние девушки. В первом случае школьница стала жертвой лихача, выехавшего на встречную полосу, по окраине которой двигались люди, во втором — 9–классница, сев без прав за руль отцовского авто, сама нажала на педаль газа на своем последнем вираже.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter