Без помех в эфире

Сегодня в клубе «Белая вежа» популярная белорусская интернет–радиостанция NETradio отметит свое 2–летие...

Сегодня в клубе «Белая вежа» популярная белорусская интернет–радиостанция NETradio отметит свое 2–летие. Праздновать действительно есть что: два года подряд NETradio становилось лауреатом Международной профессиональной премии Попова в области русскоязычного радиовещания. В 2008 году радио получило награду в области «лучшая звукорежиссура». В 2009–м в номинации «лучшая тематическая программа» лучшей была признана передача Тамары Лисицкой «Дневник моего френда». Если учесть, что в конкурсе принимало участие 93 радиостанции из разных стран, а в шорт–лист номинации вошло 36 проектов, уровень NETradio и его передач говорит сам за себя.


— Не забывайте, что мы конкурировали не исключительно с интернет–радиостанциями, а с гигантами русскоязычного FM–рынка, — уточняет руководитель проекта, директор NETradio Глеб Морозов, — так как на премии Попова нет разницы: вещаете вы в интернет–эфире или на FM–частоте. Перед слушателем сегодня все равны.


— Глеб, все ли удалось за эти 2 года из того, что задумывалось?


— Конечно, не все. И это не повод, чтобы останавливаться. Тем более что особой конкуренции мы не ощущаем. Если мы два года подряд лучшие среди десятков русскоязычных радиостанций, значит, затеяли все не зря, правда?


— Чем порадуете на юбилее?


— К нам придут наши друзья–артисты. Но на сцену мы пригласим группы, с которыми непосредственно познакомились в этому году. Кто–то из них уже довольно матерые артисты, кто–то — начинающие... Но приятно, что откликнулись все.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter