Без муки и сахара: нутрициолог поделилась рецептом печенья из трех ингредиентов

Даже если вы на правильном питании – это не повод отказываться от десерта. Просто можно приготовить его самостоятельно и без сахара. Врач-диетолог и нутрициолог Надежда Литвинова-Гразион поделилась рецептом приготовления протеинового десерта с кокосовым вкусом. 

Фото: pixabay.com

Для приготовления вам понадобится: белки яичные – 4 шт., кокосовая стружка – 50 г, ванилин – 1/2 ч. л., соль – щепотка. 

Сначала взбиваем белки до стойких пиков. Совет: добавьте щепотку соли перед тем, как начнете взбивать, тогда этот процесс будет более эффективным. Затем в полученную массу добавляем кокосовую стружку и ванилин. Все тщательно перемешиваем. Подготовьте бумагу для выпечки (ее нужно предварительно смазать маслом). Если не уверены в качестве бумаги, то лучше использовать стеклянную форму либо противень (также предварительно смазать маслом). Распределяем тесто по форме ложкой либо используем кондитерский мешок. В середину можно дополнительно положить орех. Ставим в предварительно разогретую до 160 градусов духовку на 7–15 минут (в зависимости от мощности). После приготовления даем полностью остыть, – поделилась Надежда Литвинова-Гразион. 

Ранее нутрициолог посоветовала рецепт шоколадного торта из трех ингредиентов. Так, специалист отметила, что для приготовления не нужны яйца, желатин, мука и сахар. Понадобятся только банан (2 шт.), горький шоколад (100 г) и корица (1/2 ч. л.). Это лакомство представляет собой что-то среднее между трюфелем и муссом. Выраженный шоколадный вкус понравится любому сладкоежке. Полностью рецепт можно прочитать здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter