Без интернационального сотрудничества невозможно успешно противостоять трансграничной преступности – Казакевич

В Министерстве внутренних дел состоялось торжественное собрание по случаю 30-летия со дня образования Национального центрального бюро Интерпола в Беларуси. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе МВД.


– Современная преступность трансгранична: злоумышленники действуют в виртуальной среде, нарушая международные правила и диверсифицируя свой незаконный бизнес. Очевидно, что без интернационального сотрудничества успешно противостоять им невозможно, – обратился к сотрудникам Интерпола заместитель министра внутренних дел – начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич.

Он отметил, что обстановка враждебности и давления на нашу страну осложняет и полицейское взаимодействие. Тем не менее коллектив Национального центрального бюро Интерпола успешно преодолевает все барьеры. Оценив профессионализм белорусских коллег, на контакт по линии Интерпола выходят даже правоохранители из недружественных стран.


– Признателен ветеранам, создавшим национальное бюро, заложившим лучшие его традиции, – подчеркнул замминистра. – Разработанный вами инструментарий оказался в надежных руках действующих правоохранителей, поэтому, убежден, он будет совершенствоваться и впредь.

Слова благодарности коллективу Национального центрального бюро Интерпола в Беларуси высказали представители и других правоохранительных ведомств, а также Республиканского совета ветеранов. За высокий профессионализм и преданность общему делу отличившиеся сотрудники удостоены государственных и ведомственных наград.


Фото пресс-службы МВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter