Захаров отказался отвечать на вопросы на пресс-конференции

Без грязи в князи

После четвертого матча полуфинальной серии «Неман» — «Юность» на послематчевой пресс-конференции все присутствующие журналисты стали свидетелями перепалки двух тренеров. Минчане выиграли 3:2 и повели в серии 3:1. Но главком «Юности» Михаил Захаров был сильно раздосадован судейством и поведением хоккеистов «Немана». По группе в «полосатых купальниках» Михаил Михайлович хорошенько прошелся еще во время флеш-интервью сразу после матча. За это тренер уже получил штраф в размере 70 «минималок». На пресс-конференции Захаров практически отказался отвечать на вопросы и спешно покинул зал. Правда, уходя, пообещал своему визави Милошу Голаню «сладкий» прием в Минске: «Я тебя предупредил. Ты увидишь, какой сюрприз ждет твоих игроков в Минске».

Борьбы в том матче было много. Но, видимо, эпизод, в котором защитник гродненчан Даниэль Семан без объявления войны набросился с кулаками на нападающего Павла Развадовского, сильно обидел Захарова. После таких слов тренера грех было не сходить на пятый матч серии, который прошел в этот четверг в «Чижовка-Арене».

Удивительно, но все три периода прошли в довольно дружелюбной атмосфере. Любой стык или силовой прием, способный перерасти в нечто большее, тут же пресекался судьями. Да и сами игроки не были настроены на бойню. Правда, без потасовки все же не обошлось. Во втором периоде команды потолкались у ворот «Юности». Но судьи быстро нашли управу на дебоширов.

На послематчевой пресс-конференции тоже все было очень спокойно. Михаил Захаров расхваливал соперника: «Противник все время сражается, бьется. Была видна тактика, хорошая рука тренера».

Так чем же обещал удивить соперника Захаров? Будем считать, что результативной игрой. «Неман» проигрывал дважды в матче. Второй раз отыгрался лишь на 56-й минуте, переведя игру в овертайм. Но удача была все же на стороне «Юности». Алексей Ефименко прошел по правому флангу и мощным выстрелом подарил «Юности» финальную серию (3:2 в матче). А слова Захарова после четвертого матча спишем на эмоции. «Юность» выиграла без грязи и кровопролития.

Впереди финальная серия. Сыграть «Юность» может либо с «Гомелем», либо с «Шахтером» (счет в серии до вчерашнего матча, который закончился поздно вечером, был 2:2).