Секрет счастья семьи Бачило из агрогородка Драчково Смолевичского района

Без Егорки мы не властелины

«МЫ творческие люди, все любим петь. Главной ценностью для нас всегда остается наша семья». С этих слов началось мое общение с семьей БАЧИЛО из агрогородка Драчково Смолевичского района, когда они после очередного конкурсного этапа на районном «Властелине села» спустились со сцены. 


Супруг Александр — водитель топливно-заправочного комплекса «Белавиа». Его родная деревня Петровичи находится недалеко от агрогородка. Жена Екатерина местная, работает учителем начальных классов Драчковской школы. Семью создали в 2007-м, три года назад благодаря льготному кредитованию построили собственный дом, сыграли новоселье. Хозяин немало сил на стройке приложил — создавал семейный очаг своими руками.

— Не понимаю, почему люди убегают в город? — задается вопросом Александр. — Если что-то там нужно, можно просто съездить. А жить… Нет, это точно не про нас. Мы с женой сельские жители. Для меня важно, насколько крепкая наша семья, есть ли в ней счастье и лад.

Спрашиваю у Екатерины про «Властелина села».

— Мы долгое время не могли решиться на участие в конкурсе, три года подряд отказывали. А потом подумали: разве нам нечего показать! Папа у нас гитарист-самоучка. Я люблю петь, в нынешнем году взяла на себя дополнительную нагрузку, устроилась на полставки художественным руководителем в наш сельский Дом культуры. И 11-летняя дочь Каролина поющая, мы возим ее иногда на занятия в столичный Дворец искусств. 

5-летний Егорка в школу собирается на следующий год. Как мужчина, немногословен, но зато талантлив, как мама, папа и сестра. На сцене так артистично выступал, защищая честь своей семьи! Без его вклада не было бы победы в конкурсах и во «Властелине села».

Песня, конечно, и строить, и жить помогает. Только объединяет всех Бачило не одно творчество. Секрет успеха, как признаются сами, в уважении, доверии и взаимопонимании. А рядом с этими чувствами уверенно шагает любовь.

chasovitina@sb.by

Фото автора.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter