Без денег и обед не в радость. Миллионер разочаровал бедняков Нью-Йорка

На страницах американских СМИ китайский бизнесмен Чэнь Гуанбяо обещал устроить для бедняков обед, а также раздать им в конвертах по $300. Однако выполнил он лишь первую часть обещания - наличности приглашенные гости не получили.

Оказалось, что отговорила богача от раздачи денег американская сторона. Работники приюта рассказали филантропу, что значительная часть их клиентов страдает от наркотической зависимости, и поэтому наличность может быть потрачена на наркотики.

Званый обед состоялся 25 июня в ресторане на территории Central Park. Приглашение на благотворительный обед от миллионера получили более 200 бездомных из нью-йоркского приюта. В обеденном меню были тунец и филе говядины с хреном. Гуанбяо лично встречал гостей, также он исполнил для них песню и показывал фокусы.

Несмотря на изначальную информацию, что Чэнь Гуанбяо собирается потратить на благотворительную встречу $1 млн, в итоге "вечеринка" обошлась лишь в $40 тыс. Зато еще $90 тыс. китаец обещает передать в организацию помощи бедным New York City Rescue Mission, которая занимается обучением и профессиональной переподготовкой нищих.

Сообщается, что сам Чэнь Гуанбяо остался доволен проведенным обедом. По его мнению, раздражение некоторых приглашенных можно списать на "разность восточной и западной культур". Благотворитель пообещал не останавливаться на достигнутом - в 2015 году он планирует провести подобный обед в Африке.

Цель добрых дел Гуанбяо – доказать, что богачи не зациклены на своей роскошной жизни, а способны на благотворительные проекты. Кстати, 45-летний китаец прославился на весь мир благодаря своим благодеяниям. В 2008 году он раздавал деньги пострадавшим от землетрясения в китайской провинции Сычуань и даже сам участвовал в спасательной операции. В 2011 году Гуанбяо разбил дорогостоящий автомобиль, агитируя людей пересесть на велосипеды, чтобы защитить окружающую среду. Состояние чудака из КНР оценивается в $400 млн.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter