Без чрезвычайных мер.

Парламентские выборы в следующем году пройдут по действующему Избирательному кодексу.

Депутаты Палаты представителей Национального собрания нынешнего созыва не планируют менять избирательное законодательство, заявил вчера журналистам Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко.
До парламентских выборов-2012 остается меньше года, и за такой короткий период изменения в законодательство, как правило, не вносятся, пояснил Владимир Андрейченко. Тем более что не так давно парламентарии серьезно обновили Избирательный кодекс, в том числе с учетом рекомендаций ОБСЕ. Было учтено почти 90 процентов поступивших предложений.
На прежнем уровне останется и количество депутатов и округов — 110. “Все остальное в обычном режиме работы, у нас нет никакой чрезвычайности”, — отметил спикер Палаты представителей. Об этом свидетельствует и рост экономики Беларуси. “Да, были некоторые неприятные моменты, но вы посмотрите, что сегодня делается и в Европе, и в Америке, — сказал Владимир Андрейченко. — Если проанализировать, то сегодня богатыми являются те страны, которые имеют либо серьезные природные ресурсы, либо высокие технологии. Еще, возможно, те, где хорошо развиты туризм, банковская система или офшоры. Нам все приходится решать собственным трудом”. Сейчас важны такие показатели, как прибыль, рентабельность, экспорт продукции, инновации и инвестиции, чтобы на их основе повышать доходы населения.
На встрече с трудовым коллективом Гомельского жирового комбината Владимир Андрейченко подчеркнул, что общение напрямую с людьми помогает депутатам в работе над законопроектами. Он отметил, что сейчас на рассмотрении парламентариев находится ряд важных законов, касающихся экономики, в том числе о банкротстве, инновационной деятельности. В ближайшее время в парламент поступит проект о республиканском бюджете на 2012 год.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter