Без боя зима не сдастся. В выходные пройдут дожди, но потом снова похолодает.

Вопреки ожиданиям в середине февраля весна не наступила. На улицах по-прежнему лежат сугробы, а температура остается на отметке 5—7 градусов ниже нуля. Однако синоптики говорят, что уже сегодня произойдет резкое потепление. С юго-запада Европы придут теплые воздушные массы, Беларусь попадет под влияние атмосферных фронтов средиземноморского циклона.
— В пятницу дневная температура будет от трех градусов мороза до трех градусов тепла, — рассказывает главный синоптик Гидрометеоцентра Ольга Федотова. — Такой же она останется и в субботу. Ожидается мокрый снег, а в некоторых районах страны пройдут дожди.
Похолодает в воскресенье. Температура понизится до минус 7 градусов. На дорогах будет скользко. Вообще последняя неделя февраля будет неустойчивой. Синоптики прогнозируют перепады температуры. А вот весна придет ближе к середине марта.
— Без боя зима не сдастся, — говорит Ольга Федотова. — Выше нулевой отметки столбик термометра поднимется во второй половине марта. Но и после этого стоит ждать похолоданий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter