Без Беларуси и России это уже не Олимпиады, а международные старты – Мирончик-Иванова

Учитывая многолетнее ущемление прав белорусских и российских спортсменов на международных соревнованиях, Беларуси и России пора задуматься о проведении своих Олимпийских игр. Такое мнение в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ выразила многократная чемпионка Беларуси, призер чемпионатов мира и Европы по легкой атлетике Анастасия Мирончик-Иванова.   

 
Отвечая на вопрос ведущего программы, понимает ли она, что из-за санкций Олимпиад в ее жизни, возможно, больше не будет, Анастасия Мирончик-Иванова сказала:

– Да, я это понимаю. Понимаю, принимаю и считаю, что нам нужно действовать. Я давно высказалась с позиции, что мы можем провести свои Олимпийские игры совместно с Российской Федерацией. У нас очень много прекрасных спортивных объектов. Можно, например, легкую атлетику провести у нас, а зимнюю Олимпиаду в России. Думаю, к нам подключатся дружественные нам страны: Индия, Китай, Объединенные Арабские Эмираты.

Гостья эфира подчеркнула, что нужно создавать сильную конкуренцию:

– Именно в конкуренции рождается результат. Я бы очень хотела, чтобы олимпийское движение, прозрачное, нормальное олимпийское движение началось именно с нас. Будет очень приятно, если начнется новая страница в истории, будут переписаны мировые рекорды соревнований.   

Анастасия Мирончик-Иванова выразила недоумение, как можно выступать на Олимпиадах без сильнейшей конкуренции: 

– Как выступать без сильнейших? Как выступать без России и Беларуси? Это уже не Олимпиада, это какой-то международный старт.   

Фото: скриншот из видео.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter