Бессрочный ремонт

Жительница агрогородка Гайна Логойского района уже четыре года ждет новую колонку

Жительница агрогородка Гайна Логойского района уже четыре года ждет новую колонку, хотя если заказать Современный ремонт ванной у проверенной компании, то дело заняло бы пару дней.

72-летняя Нина Добринская вынуждена каждый день ходить за водой к колонке, которая находится в нескольких сотнях метров от ее дома. Та, которая расположена поближе, всего в двух шагах от хаты, вот уже несколько лет не работает. Проблемы с этой колонкой начались еще четыре года назад — вода из нее текла не переставая. Из-за этого в доме Нины Францевны появилась плесень, потому что вода стекала как раз к ней во двор.

— Вызывала мастера, он посмотрел, сказал, что колонка неисправна, ремонту не подлежит, и не нашел ничего лучше, как просто ее заглушить, — сетует бабушка. — Вот теперь приходится ходить за водой к дальней колонке. А у меня слабое здоровье, давление скачет, сердце болит, недавно удалили катаракту, сказали, что тяжести вообще таскать нельзя. Поэтому за раз приношу только по половинке ведра воды. И этого количества на день, конечно, не хватает. Вот и приходится ходить за водой по несколько раз. Беда еще и в том, что с пустым ведром к той колонке идти с горы, а с полным, как назло, в гору.

С проблемой одинокой пенсионерки корреспондент “НГ” обратилась в РУП “Логойский комхоз”. Как выяснилось, о сломанной колонке здесь никто ничего не слышал. Сотрудники комхоза попросили переслать им письмо Нины Добринской, чтобы внимательно ознакомиться с ситуацией. Работникам предприятия следует отдать должное: законодательство здесь знают хорошо — пообещали ответить в течение положенных пятнадцати суток.

Через полторы недели звоню снова, чтобы узнать, как продвигается дело. Каково же было мое удивление, когда узнала, что до сих пор никто не спешил браться за неисправную колонку! По объяснению сотрудников организации, у мастера накопилось много заказов и попр

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter