Беспорядкам — нет!

Вчера в Минске состоялось совместное заседание коллегий Комитета государственной безопасности и Министерства внутренних дел...

Вчера в Минске состоялось совместное заседание коллегий Комитета государственной безопасности и Министерства внутренних дел. Оно было посвящено вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время проведения президентских выборов. По итогам заседания коллегий сделано совместное заявление руководителей КГБ и МВД — Вадима Зайцева и Анатолия Кулешова.


Председатель КГБ заверил всех граждан страны, что накануне выборов в Беларуси стабильная и контролируемая обстановка, полностью соответствующая условиям для свободного волеизъявления избирателей, без допущения каких–либо провокаций или экстремистских действий. В то же время отдельные недобросовестные политики планируют провести массовую несанкционированную акцию, чтобы получить необходимую им картинку для телеканалов.


Вадим Зайцев рассказал журналистам, что сегодня выявляются случаи приобретения для этой акции электрошокеров, газовых баллончиков, петард и дубинок, также была пресечена попытка купить 3 тысячи металлических штырей. Из молодежи пытаются создать радикальные отряды, какие–то «боевые группы».


— Мы выполним задачу, поставленную Президентом, по принятию всех мер для того, чтобы жизни и здоровью наших граждан ничего не угрожало, — заявил Вадим Зайцев. — И я хотел бы напомнить кандидатам от оппозиции, что их призывы к массовому выходу на Октябрьскую площадь незаконны, они противоречат решениям органов власти нашей страны.


— И МВД, и КГБ в состоянии обеспечить законность и порядок в стране, — подчеркнул генерал Кулешов.


Руководители и КГБ, и МВД заявили, что безопасность граждан Беларуси будет обеспечена конкретными мерами по поддержанию законности и порядка не только в Минске, но и по всей стране.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter