Бесплатные экскурсии по Гомелю подготовили для жителей и гостей города

Всю неделю в Гомеле проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства и Дню города. Один из подарков, подготовленных властями, – бесплатные автобусные экскурсии. Организаторы говорят, что такая идея уже вызвала ажиотаж среди желающих.

Фото из архива «СБ»

Накануне Дня города горожанам и гостям Гомеля предлагают бесплатные автобусные экскурсии. Организаторы разработали три туристических маршрута: «По страницам летописи города», «Свидание с гомельским наследием» и «Переулками истории».

– Экскурсии проведут аттестованные гомельские экскурсоводы, – рассказала главный специалист отдела спорта и туризма Гомельского горисполкома Алеся Гольник. – Автобусы с жителями и гостями города проедут по центральным улицам. Участникам экскурсии расскажут, как формировался облик города, чем обусловлена и кем создана его архитектура, чем знаменит Гомель современный.

Бесплатные экскурсии будут проходить 16 сентября в 12:00, 13:00, 14:00. Стартовать автобусы будут с парковки гостиницы «Турист». Присоединиться к экскурсиям продолжительностью 30 минут может любой желающий. Нужно только заранее записаться. Заявки принимают по телефонам 33-05-53, 33-05-56. Это уже вторая подобная акция от городских властей. В прошлом году бесплатные экскурсии имели оглушительный успех. Организаторы рассказали, что желающих хватает и в этот раз.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter