Беспилотник «Беркут-2» доработали для Минобороны и погранведомства

Беспилотник «Беркут-2», который был принят на вооружение в 2014 году, доработали под задачи Минобороны и Госпогранкомитета. Об этом сообщили на предприятии «АГАТ – системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления».


В марте 2015 года после опыта годовой эксплуатации было принято решение провести модернизацию поставленных в войска тактических БАК малой дальности «Беркут-2».


В ходе доработки были внесены изменения в конструкцию пускового устройства, которые позволили увеличить прочность основных узлов и добиться уменьшения массы и габаритов беспилотника. 


Кроме того, была заменена наземная станция управления на более совершенную с установленным специальным программным обеспечением. 

Обновления также коснулись системы автоматического управления БАК и целевых нагрузок, которые были заменены на оборудование белорусского производства. 

По окончании работ проведено дополнительное обучение авиационного и технического персонала представителей Вооруженных Сил и Госпогранкомитета, которым предстоит эксплуатировать доработанные беспилотные авиационные комплексы.



Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter