Бешеных меньше

В июне нынешнего года в Беларуси было зарегистрировано 58 случаев бешенства среди животных. Эта цифра примерно в два раза меньше, чем в июне прошлого года, когда в республике от рабической инфекции пострадало 126 животных.

По информации Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, по числу случаев бешенства среди животных лидирует Могилевская область. В июне 2007 года там было выявлено 17 случаев. Наиболее благополучными были Витебская и Минская области, где за прошлый месяц было зафиксировано 4 и 7 случаев рабической инфекции соответственно. В общей численности заболевших бешенством животных больше всего лисиц. Так, в июне нынешнего года было выявлено 29 зараженных особей. Было зарегистрировано 4 случая бешенства среди енотовидных собак,
2 — среди волков.
Помимо этого, в июне от рабической инфекции по-страдали 4 домашние собаки и 7 домашних кошек. Среди сельскохозяйственных животных 10 раз бешенство было зарегистрировано у крупного рогатого скота и 1 раз у мелкого рогатого скота.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter