«Бес попутал». В Смолевичах пенсионерка украла у школьницы флейту

Резонансное преступление произошло на минувшей неделе в Смолевичах, где девочка после занятий в музыкальной школе решила зайти в магазин и оставила свою профессиональную флейту в камере хранения.


Проблема только в том, что музыкальный инструмент был слишком большим и не позволял закрыть дверцу от шкафчика камеры хранения. Наивная девочка и подумать не могла, что кто-то решит позариться на ее любимую флейту. Однако ее веру в людей пошатнула пенсионерка, которой зачем-то понадобился чужой музыкальный инструмент. Убедившись, что рядом никого нет, она ловко схватила чехол с флейтой и спокойно ушла.


"В милицию о пропаже музыкального инструмента заявила мама расстроенной девочки. Прибывшие в магазин правоохранители просмотрели запись с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемой. Ей оказалась 67-летняя местная жительница, дома у которой милиционеры и обнаружили украденную флейту. Женщина тут же призналась в содеянном и объяснила свой поступок довольно просто: "бес попутал", — рассказал подробности инцидента официальный представитель МВД Республики Беларусь Александр Марченко.


В итоге сотрудники милиции вернули инструмент законной владелице, а бабушка школьницы даже написала благодарственное письмо в адрес сотрудников Департамента охраны МВД, которые буквально за час раскрыли кражу.


Материалы проверки по данному факту уже направлены в Следственный комитет, где действиям 67-летней пенсионерки дадут правовую оценку.


Фото: МВД Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter