Источник: Знамя юности
Знамя юности

Есть идея – расскажи. БРСМ выбирает лучшие молодежные инициативы

Берут и предлагают

Белорусский республиканский союз молодежи всегда готов прийти на помощь и поддержать интересные задумки. И республиканский проект «Конкурс молодежных инициатив», который БРСМ запустил в начале ноября, – тому подтверждение. 

Фото  pexels.com

Только за полмесяца в адрес организаторов по­ступили более 200 заявок. Успешно прошли регис­трацию 116 проектов, 48 – получили оценку независимой экспертизы и были представлены комиссии конкурса. Авторы каждой инициативы подготовили ее детальное описание, соста­вили смету расходов, план реализации и описали предполагаемый результат, рассказывает координатор конкурса секретарь Центрального комитета БРСМ Варвара Серова:

– Заявки получали от молодежных и детских общественных объ­единений, коллективов учреждений образования и организаций. На первом заседании комиссии «Конкурса молодежных инициатив» 18 проектов получили статус «рекомендован для поддержки». Авторы-победители получат финансовую помощь на воплощение своих задумок. В их числе – идея ребят из Бреста, которые предложили построить в городе круглогодичный уличный скалодром, а также команда из Могилева: активисты хотят разработать мобильное приложение для популя­ризации внутреннего туризма. 


Если вы подавали заявку на участие в конкурсе, но не нашли свое имя в числе победителей, расстраиваться не стоит, предупреждает Варвара:

– Мы продолжаем собирать заявки, поэтому, если у вас есть полезная инициатива, обязательно расскажите о ней. 

КСТАТИ

«Конкурс молодежных инициатив» проходит под эгидой БРСМ при поддержке Министерства обра­зования и Банка развития и направлен на вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику. Проект – первый в стране в данном на­правлении.

shestakevich@sb.by 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter