Бернарда Пера стала победительницей теннисного турнира в Гамбурге

Американка Бернарда Пера (WTA: 81) выиграла турнир из категории WTA 250 с призовым фондом $ 251 750 в немецком Гамбурге. В титульном поединке она за 1 час 14 минут взяла верх над эстонкой Анетт Контавейт (WTA: 2) – 6:2, 6:4. Американская теннисистка хорватского происхождения завоевала второй титул на соревнованиях под эгидой Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде, причем первую победу она одержала на прошлой неделе, когда ей не нашлось равных на турнире в Будапеште.

Бернарда Пера

Анетт Контавейт, по пути в финал Hamburg European Open не уступившая ни одного сета, сейчас тоже превосходно готова – и фаворитом считалась именно она. Однако остановить представительницу США, стремившуюся к выигрышу второго турнира кряду, она не сумела.

Первый сет, в котором Бернарда Пера дважды отличилась на приеме и не отдала при этом ни одной своей подачи, представительница США выиграла за явным преимуществом.

Во второй партии борьба носила более равный и упорный характер. Но все-таки Бернарда Пера сделала на один брейк больше (два против одного) и поставила победную точку.

На турнире в Гамбурге, напомним, играли две белоруски. Юлия Готовко (WTA: 228) на старте квалификации уступила россиянке Оксане Селехметьевой (WTA: 177) (7:5, 1:6, 0:6). А Александра Саснович (WTA: 35) после побед над немкой Настасьей-Марианой Шунк (WTA: 146) (6:1, 6:4) и Александрой Крунич из Сербии (WTA: 75) (6:3, 6:2) проиграла в четвертьфинале бельгийке украинского происхождения Марине Заневской (WTA: 72) (4:6, 5:7).

В прошлом году победительницей соревнований в Гамбурге стала румынка Елена Габриэла Рузе, в финале одолевшая Андреа Петкович из Германии – 7:6 (8:6), 6:4.