Береженого Бог бережет

В отличие от Беларуси страховка в развитых странах Запада давно стала неотъемлемым атрибутом жизни. Причем страховые полисы оформляются чуть ли не на все случаи жизни. Интересно, а что ценится больше всего? Валентина КРАПИВИНА, г.Орша

По данным британского издания “Таймс”, как правило, люди дороже всего ценят то, что приносит им стабильный доход. Например, ведущий французский винодел и дегустатор Илья Горт застраховал свой нос на несколько миллионов долларов. Дегустатор дорогих сортов кофе Дженнаро Пеличчиа застраховал язык на 10 миллионов фунтов стерлингов (почти 14 миллионов долларов).
Сотрудник компании Costa Coffee, занимающийся дегустацией бодрящего напитка уже 18 лет, заявил, что приобрел опыт, благодаря которому может различать тысячи оттенков вкуса кофе, поэтому вкусовые сосочки его языка имеют очень большую ценность.
У танцовщиков, супермоделей и футболистов в моде страхование ног. Например, звезда мирового футбола Дэвид Бэкхем решил застраховать свои ноги аж на 40 миллионов фунтов стерлингов. А вот певица и актриса Долли Партон оценила свою грудь в 350 тысяч фунтов. Встречаются и такие чудаки, которые оформляют полисы, предусматривающие возмещение ущерба при похищении инопланетянами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter