Береги зубы смолоду

Трудно не согласиться, что открытая белоснежная улыбка – это признак не только здоровья, но и успешности человека. Ее обладатель дарит окружающим прекрасное настроение, притягивает и располагает к себе людей. Думаете, он знает какой-то особый секрет успешности?

Трудно не согласиться, что открытая белоснежная улыбка – это признак не только здоровья, но и успешности человека. Ее обладатель дарит окружающим прекрасное настроение, притягивает и располагает к себе людей. Думаете, он знает какой-то особый секрет успешности? Возможно, но, несомненно и то, что он вовремя обратился к стоматологу. Причем к профессионалу, который безупречно знает свое дело.

 

Тридцатилетний опыт работы ОАО «9-я стоматологическая поликлиника» подсказывает, что именно в этом медучреждении трудятся профессионалы высокого уровня. Именно здесь и могут решить Береги зубы смолоду. фотопрактически любую вашу проблему, связанную с зубами, а значит – вернуть полноценное здоровье и радость жизни.

– Из-за отсутствия зубов либо их плохого состояния затрудняется полноценное пережевывание пищи, – рассказал директор поликлиники, врач-стоматолог с огромным опытом работы Михаил Волчёк. – Сначала начинается функциональное, а потом и органическое расстройство работы желудочно-кишечного тракта, что приводит к нарушению обменных процессов в организме, и люди начинают стариться. Нарушаются пропорции лица, по причине отсутствия зубов углубляются складки и морщины, провисает кожа, и лицо теряет свои привлекательные черты. Если же вовремя обратить внимание на состояние полости рта и зубов, можно значительно продлить молодость. Ведь глупо терять зубы, когда современная стоматология достигла таких высот, а сама процедура лечения стала безболезненной и эффективной!

 

За дело берутся профессионалы – результат гарантирован

Врачи 9-й стоматологической поликлиники в совершенстве владеют всеми новейшими технологиями, которые применяются в стоматологии, и постоянно повышают свою квалификацию. Пациентам здесь предлагается не только высококачественное лечение зубов по последним мировым технологиям, но и целый ряд процедур, улучшающих эстетику здоровых – изменение их формы, устранение мелких дефектов эмали, отбеливание по различным методикам. К примеру, в качестве эстетической альтернативы постановке стандартных пломб специалисты могут вам предложить художественную реставрацию коронковой (внешней) части зуба. Суть технологии заключается в том, что послойно восстанавливаются все структуры зуба с помощью нанокомпозитного пломбировочного материала, а результат получается даже лучше, нежели подаренный природой. Отличных результатов можно достичь и с помощью микропротезирования (виниринговое покрытие и вкладки). При этом эстетический результат подкрепляется функциональной надежностью. Когда зубы уже утеряны, идеальным решением может быть их замещение с помощью имплантов. Если же дефицит костной ткани затрудняет их установку, вам будут предложены методы восстановительно-подготовительной стоматологической хирургии. При необходимости врач поможет выбрать оптимальный вариант протезирования и непременно расскажет не только обо всех видах протезирования зубов, но и о плюсах и минусах каждого из них.

В 9-й стоматологической поликлинике занимаются также и диагностикой, профилактикой и лечением десен. При этом используют самые современные технологии при лечении заболеваний периодонта, которые позволяют остановить воспалительный процесс. В результате удается устранить отечность и кровоточивость десен и, как следствие, уменьшить подвижность зубов.
И, конечно же, после тщательного обследования врач обязательно расскажет о профилактике и гигиене полости рта, даст рекомендации по выбору зубной пасты, щетки, нити и т. п. А грамотный уход позволит вам избежать стоматологических заболеваний и надолго сохранить зубы здоровыми.


Прогрессивные методы и технологии – в действии

Материалы и технологии, которые используют в своей работе специалисты 9-й стоматологической поликлиники, соответствуют мировому уровню, а стандарты, по которым здесь работают, основаны на достижениях современной мировой науки. В минувшем году на базе этого медучреждения начали вживлять титановые импланты (методика хоть и не совсем новая, но довольно прогрессивная). Ее суть сводится к тому, чтобы, не затрагивая здоровых зубов, в десну вживлять искусственные импланты, которые в дальнейшем используются для восстановления целостности зубного ряда.
– Прогрессивным методом в стоматологии, на мой взгляд, является и использование композиционных (полимерных) материалов на основе протезирования из драгоценных металлов (в частности – золота 900-й пробы), – рассказал Михаил Волчёк. – Наша поликлиника – одна из немногих в республике, где в минувшем году освоена методика нанесения светокомпозиционного материала на искусственные зубы и коронки, изготовленные из драгметалла (золото 900°). Говоря проще, получается золотой зуб, облицованный светокомпозиционным материалом под естественный цвет зубов. Эта технология особенно показана аллергикам.

К слову, 9-я стоматологическая поликлиника – одна из немногих в Беларуси, которая в больших объемах изготавливает протезы из золота. Это медучреждение – единственное в системе Министерства здравоохранения, где оказывается такая услуга, как нанесение на зубные протезы защитно-декоративных покрытий вакуумно-плазменным методом (когда на сталь наносится декоративное покрытие «под золото»). Ведь не секрет, что эстетическая реставрация требует более высоких материальных затрат, а эта услуга обходится значительно дешевле. Причем выполняется напыление очень качественно, поэтому довольно устойчивое, а услуга – достаточно востребована.

 

Не хватает интуристов…

В бизнес-план медучреждения заложен и такой показатель, как экспорт медицинских услуг, который является одним из приоритетных в работе. С целью более широкого продвижения данной услуги поликлиникой заключены договоры с рядом туристических фирм («Алатан-Тур», «Топ-Тур», «Центр-курорт» и др.), ведется активная работа с гостиничными и туристическими комплексами, посещаются посольства других стран, распространяется реклама. Но, по словам директора поликлиники, выполнять этот показатель довольно сложно – не хватает иностранцев.

– Уже около двух лет как в штате нашей поликлиники работает маркетолог, что в других медучреждениях пока еще не практикуется, – поделился опытом Михаил Волчёк. – И это дало свой результат: работа по экспорту медуслуг стала систематизироваться, для пациентов разработаны различные дисконтные программы. Внедрена трехуровневая дисконтная карта со скидками и правом передачи другому лицу, проводятся различные акции, дающие право на скидку при оплате наших услуг. И все это работает.

 

Своевременная помощь стоматолога неоценима

Немаловажный фактор при выборе стоматолога – стоимость услуг. В 9-й стоматологической поликлинике сочетание цены и качества оптимальное и по карману даже студенту и пенсионеру. Подробно о ценах и услугах можно узнать на сайте поликлиники www.stomatolog9.by. А радушный прием, теплая атмосфера, комфортная обстановка, профессионализм специалистов сведут к минимуму стресс и переживания, связанные с лечением зубов. Cтоматологическую помощь вам могут оказать срочно и по предварительной записи.

 

Записаться на прием можно по телефонам: (375-17) 294-00-94, (375-44) 794-00-94.
Справка: (375-17) 285-36-44.
Тел./факс: (375-17) 294-84-13.
Телефон горячей линии: (375-17) 294-81-52.
E-mail: stomatolog_9@mail.ru.
Вас ждут по адресу: г. Минск, ул. Захарова, 52, корпус 2.
Время работы: понедельник – пятница – с 8.00 до 21.00, суббота – с 9.00 до 15.00.

 

Людмила ШЕСТОКОВИЧ, фото Дмитрия ЕЛИСЕЕВА, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter