Bentley выпустила часы по цене бюджетного автомобиля

Британская автомобилестроительная компания Bentley и швейцарский производитель часов Breitling отметили 17-летие сотрудничества, выпустив новую модель механического хронографа Chronomat.


Оригинальную модель этих наручных часов Breitling выпустил в 1984 году, когда на пике популярности были тонкие кварцевые часы, и не прогадал. А вдохновение черпали у модели Frecce Tricolori 1983 года, которая создавалась в сотрудничестве с одноименной итальянской авиационной эскадрильей. Новинка пришлась по вкусу покупателям, а особенно популярны эти часы были среди летчиков.

"Chronomat напомнил миру, что Breitling, по сути, изобрел современный механический хронограф. Коллекция Chronomat — это дань уважения удивительным часам, которые больше чем любые другие возвращают нас к нашему наследию”, –— заявил ген директор Breitling Жорж Керн.

Новинка перекликается с оригиналом: корпус выполнен из нержавеющей стали, его диаметр 42 мм, на зеленом циферблате — контрастные черный счетчики. 


Браслет также выполнен из нержавеющей стали с застежкой-бабочкой. На прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла нанесена гравировка Bentley.

Запас хода хронометра составляет около 70 часов, водонепроницаемость — до 200 метров.


Стоит хронограф как бюджетный автомобиль — 7000 фунтов стерлингов (около 8900 долларов).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter