«Бенфика» разгромила «Брюгге» и вышла в 1/4 финала ЛЧ

В состоявшемся в Лиссабоне ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Бенфика» не оставила шансов «Брюгге» – 5:1. Сыгранный ранее первый поединок тоже закончился победой португальской команды (2:0). Так что именно она вышла в четвертьфинал.

«Брюгге», конечно, надеялся изменить ход двухматчевого противостояния. Но что-либо противопоставить «орлам», которые не проиграли ни одного домашнего матча в этом сезоне, бельгийский клуб не смог.

По сути, «Бенфика» сняла все вопросы еще в первом тайме, по итогам которого отправила в ворота соперника два безответных мяча. А во второй половине поединка она и вовсе довела счет до разгромного.

У победителей дубль оформил Гонсалу Рамуш (45+2, 57), а еще по одному мячу забили Рафа Силва (38), Жоау Мариу (71, пенальти) и Давид Нерес (77). У проигравших гол престижа на свой счет записал Бьорн Мейер (87).

Гонсалу Рамуш (21 год и 260 дней) стал самым молодым автором дубля в составе «Бенфики» в плей-офф ЛЧ. А Жоау Мариу – первый игрок португальской команды со времен Эйсебио (май 1963 года – сентябрь 1964 года), забивший в главном еврокубке в пяти матчах кряду.

Кроме того, накануне «Челси» одолел дортмундскую «Боруссию» – 2:0 (первая игра – 0:1).

Сегодня вечером состоятся ответные матчи 1/8 финала в парах «Бавария» – «Пари Сен-Жермен» (1:0) и «Тоттенхэм» – «Милан» (0:1). А 14–15 марта точки над «i» будут расставлены в противостояниях «Манчестер Сити» – «Лейпциг» (1:1), «Порту» – «Интер» (0:1), «Наполи» – «Айнтрахт» (2:0) и «Реал» – «Ливерпуль» (5:2).

В прошлом сезоне победу в Лиге чемпионов одержал «Реал», в титульном поединке одолевший «Ливерпуль» с минимальным счетом 1:0. Именно «Королевский клуб» чаще всех побеждал в главном еврокубке (14 титулов).