«Бенфика» победила «Брюгге» в игре 1/8 финала Лиги чемпионов

В первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов «Бенфика» добилась выездной победы над «Брюгге» – 2:0, тем самым сделав большой шаг навстречу четвертьфиналу. Точки над «i» в этом противостоянии, впрочем, будут расставлены в ответном поединке 7 марта.

«Брюгге» неплохо начал и чуть было не повел в счете. Но постепенно «орлы» освоились и прибрали инициативу к своим рукам. Отразилось это и на табло.

На 51-й минуте Жоау Мариу, реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар, вывел лиссабонцев вперед. А на 88-й Давид Нерес, который незадолго до того вышел на замену, упрочил их преимущество.

Побывал мяч и в воротах «Бенфики». Но гол Дениса Одои на излете первого тайма был отменен после того, как главный судья воспользовался помощью VAR.

Португальская команда одержала три победы подряд в Лиге чемпионов впервые с сезона-2005/2006, когда «Бенфикой» руководил Рональд Куман.

Результаты остальных матчей 1/8 финала, которые состоялись 14–15 февраля: «Пари Сен-Жермен» – «Бавария» – 0:1, «Милан» – «Тоттенхэм» – 1:0, «Боруссия» (Дортмунд) –«Челси» – 1:0.

На следующей неделе первые поединки 1/8 финала пройдут в парах «Айнтрахт» – «Наполи», «Ливерпуль» – «Реал», «Интер» – «Порту» и «Лейпциг» – «Манчестер Сити». А ответные встречи запланированы на 7–15 марта.

В прошлом сезоне главный футбольный еврокубок выиграл мадридский «Реал», в титульном матче одолевший «Ливерпуль» с минимальным счетом 1:0.