«Бенфика» и «Пари Сен-Жермен» сыграли вничью в Лиге чемпионов

В состоявшемся в Лиссабоне одном из самых ожидаемых матчей третьего тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов «Бенфика» и «Пари Сен-Жермен» поделили баллы – 1:1. Обе команды не знают горечи поражений в нынешней ЛЧ.

Ранее они одержали по две победы и, разумеется, хотели продолжить идти по максимальному графику. Но и ничейный исход, пожалуй, устроил португальскую и французскую дружины, так как все по-прежнему находится в их руках.

ПСЖ вышел вперед благодаря потрясающему удару Лионеля Месси на 22-й минуте. Аргентинец, кстати, стал первым игроком в истории ЛЧ, поразившим ворота 40 разных команд. Вторым по этому показателю является Криштиану Роналду (38 клубов).

Удержать победный счет чемпион Франции, впрочем, не смог. Счет стал равным на 41-й минуте, когда мяч в собственные ворота срезал португальский полузащитник ПСЖ Данилу.

Во втором тайме обе команды пытались играть на победу, но блистательные действия голкиперов не позволили никому вырвать три балла.

Полностью цифровая картина среды в футбольной Лиге чемпионов выглядит так:

Группа E: «Зальцбург» – «Динамо» (Загреб) – 1:0, «Челси» – «Милан» – 3:0. Положение команд: 1. «Зальцбург» – 5 очков (3 игры). 2. «Челси» – 4 (3). 3. «Милан» – 4 (3). 4. «Динамо» – 3 (3).

Группа F: «Лейпциг» – «Селтик» – 3:1, «Реал» – «Шахтер» (Донецк) – 2:1. Положение команд: 1. «Реал» – 9 (3). 2. «Шахтер» – 4 (3). 3. «Лейпциг» – 3 (3). 4. «Селтик» – 1 (3).

Группа G: «Манчестер Сити» – «Копенгаген» – 5:0, «Севилья» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:4. Положение команд: 1. «Манчестер Сити» – 9 (3). 2. «Боруссия» – 6 (3). 3. «Севилья» – 1 (3). 4. «Копенгаген» – 1 (3).

Группа H: «Ювентус» – «Маккаби» (Хайфа) – 3:1, «Бенфика» – «Пари Сен-Жермен» – 1:1. Положение команд: 1. «Пари Сен-Жермен» – 7 (3). 2. «Бенфика» – 7 (3). 3. «Ювентус» – 3 (3). 4. «Маккаби» – 0 (3).

По итогам групповой стадии, которая закроется 2 ноября, по две команды из всех групп пробьются в плей-офф, а дружины, которые финишируют третьими, продолжат еврокубковую кампанию в Лиге Европы.