Беляев: для Беларуси важно двустороннее сотрудничество с Казахстаном

У Беларуси и Казахстана есть перспективы очень серьезного двустороннего сотрудничества. Такое мнение выразил декан факультета журналистики Белорусского государственного университета, политолог Алексей Беляев в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

Алексей Беляев отметил, что анонс визита президента Казахстана в Беларусь Касым-Жомарта Токаева – это как раз показатель того, что Беларусь и Казахстан исходят из взаимных интересов в сотрудничестве:

– Беларуси есть что предложить Казахстану – и в плане технологий, и в плане конкретных товаров, и в плане создания совместных производств. А Казахстан во многом нуждается. Потому что там есть определенные перекосы в развитии экономики. У них есть большой сырьевой сектор, но при этом обрабатывающий сектор недорабатывает. Беларусь и Казахстан могут хорошо скооперироваться. У нас взаимные тесные интересы. Поэтому двустороннее сотрудничество с Казахстаном для Беларуси в приоритете, учитывая все наши близкие отношения политического характера. Поддержка Казахстана в рамках ШОС – это тоже то, на что мы можем рассчитывать.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter