БелТПП и МИД подписали план совместных действий на внешнеэкономическом направлении в текущем году

В Белорусской торгово-промышленной палате прошло торжественное подписание плана совместных действий БелТПП и Министерства иностранных дел на внешнеэкономическом направлении в 2024 году. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт БелТПП.

Фото БелТПП

План подписали заместитель министра иностранных дел Игорь Назарук и председатель БелТПП Михаил Мятликов.

Документ определяет основные направления и формы сотрудничества между двумя организациями по развитию внешнеэкономической деятельности белорусских предприятий и организаций. В частности, БелТПП и МИД будут совместно организовывать визиты белорусских деловых кругов за рубеж, участвовать в работе межправительственных комиссий по торгово-экономическому сотрудничеству, развивать институт представителей БелТПП за рубежом, усиливать взаимодействие по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности, информационному и организационному обеспечению внешнеэкономической сферы.

«Подписание документа – важный шаг в укреплении партнерских отношений между БелТПП и МИД, который позволит повысить эффективность внешнеэкономической деятельности белорусских предприятий и организаций», – отмечается в сообщении.

Комментируя подписание плана, Игорь Назарук подчеркнул, что документ расширяет географию реализации предусмотренных в нем мероприятий, появились и новые задачи. План сохранил ключевые вопросы и направления деятельности от своих предшественников и направлен на обеспечение сопровождения внешнеэкономической деятельности совместно МИД и БелТПП. Характеризуя совместную деятельность БелТПП и МИД, Игорь Назарук отметил ее конструктивный вектор и конкретные успешные результаты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter