«Белтопгаз» и Вьетнамская кокосовая ассоциация подписали меморандум о сотрудничестве

Представители государственного производственного объединения «Белтопгаз» провели переговоры с руководством Вьетнамской кокосовой ассоциации. Результатом встречи стало подписание меморандума о сотрудничестве, сообщили корреспонденту sb.by в пресс-службе объединения.


Напомним, в Хошимине при поддержке Министерства промышленности и торговли Вьетнама, Министерства планирования и инвестиций Вьетнама, Народного комитета Хошимина прошла ведущая в Юго-Восточной Азии международная многоотраслевая выставка Vietnam Expo. В ней приняли участие более 520 компаний из 20 стран мира. За три дня мероприятие посетило более 12 тысяч человек.

Образцы профессиональных торфяных субстратов белорусского производства, а также их составляющих были широко представлены на стенде объединения «Белтопгаз» при участии торфозаводов «Витебскторф» предприятия «Витебскоблгаз», ОАО «Торфопредприятие Глинка», ОАО «Туршовка».

Вьетнамская ассоциация производителей кокосов будет координировать исследования по биоорганическим удобрениям на основе белорусского торфа для кокосовых пальм для повышения урожайности и качества кокосов на всей территории Вьетнама и поддерживать развитие рынка потребления органических биоудобрений на основе белорусского торфа для кокосовых пальм, – рассказали в пресс-службе «Белтопгаза».


Также Вьетнамская ассоциация производителей кокосов будет координировать свои действия с объединением по организации семинаров по внедрению биоорганических удобрений на белорусской торфяной основе для кокосов во Вьетнаме для поиска рынка потребителей. Белорусская сторона подберет оптимальную рецептуру торфяного субстрата для выращивания кокосов на территории Вьетнама.

Стороны достигли договоренностей об опытных поставках белорусских торфяных субстратов во Вьетнам для выращивания 500 деревьев с проведением научных исследований по контролю скорости роста и качества плодов, а также осуществления встречной поставки посадочного материала кокосовых деревьев в Беларусь для подбора оптимальной рецептуры субстрата.

Фото предоставлены пресс-службой «Белтопгаза».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter