"Белтаможсервис" представит свой потенциал на выставке в Шанхае

Национальный логистический оператор "Белтаможсервис" примет участие в VI Китайской международной выставке импорта China International Import EXPO, которая пройдет с 5 по 10 ноября в Шанхае. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе РУП "Белтаможсервис".

Фото из архива «СБ»

"Китай - центр мировой торговли, поэтому участие в крупнейшем международном форуме в Шанхае имеет для нашего предприятия стратегическое значение. Поскольку объемы экспортно-импортных перевозок между Беларусью и Китаем растут, транспортно-логистические услуги "Белтаможсервиса", наш опыт и собственные разработки очень востребованы. Мы намерены расширять возможности сотрудничества с Китаем и готовы реализовывать самые амбициозные проекты по поставкам грузов из Беларуси в Китай и из Китая в Беларусь", - подчеркнул первый заместитель генерального директора РУП "Белтаможсервис" Александр Скачковский.

В частности, на выставке в Шанхае "Белтаможсервис" представит мультимодальные перевозки по маршруту Беларусь - Китай, услуги по доставке экспортно-импортных грузов в составе организованных контейнерных поездов. Будет презентована транспортно-логистическая инфраструктура предприятия на маршруте "Шелкового пути", предоставлена информация о полном комплексе логистических и других услуг. Во время выставки пройдут встречи и переговоры с потенциальными клиентами и партнерами.

"Белтаможсервис" с 2016 года активно развивает проекты в рамках инициативы "Один пояс, один путь" по перевозке грузов железнодорожным транспортом в составе организованных контейнерных поездов, являясь одновременно грузополучателем/грузоотправителем, сооператором и экспедитором контейнерных поездов. В ноябре 2022 года "Белтаможсервис" зарегистрирован в качестве резидента Китайско-Белорусского индустриального парка "Великий камень", - отметили в пресс-службе.

РУП "Белтаможсервис" учрежден Государственным таможенным комитетом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter