«Белтаможсервис» и «Евразийская Агрологистика» на выставке в Москве подписали меморандум о сотрудничестве

На 28-й Международной выставке транспортно-логистических услуг TransRussia 2024 в Москве был подписан меморандум о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между крупнейшим в Республике Беларусь логистическим оператором РУП «Белтаможсервис» и Автономной некоммерческой организацией по содействию в развитии агропромышленной деятельности «Евразийская Агрологистика». Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт белорусского предприятия.

Фото: Белтаможсервис

Отмечается, что согласно подписанному соглашению стороны осуществляют стратегическое партнерство и долгосрочное сотрудничество для совместного развития интеграционного проекта ускоренных железнодорожных и мультимодальных перевозок продовольственных грузов «Евразийский Агроэкспресс».

Сотрудничество предполагает привлечение объемов сельхозпродукции и содействие в организации перевозок аграрных грузов и продовольствия на экспорт и встречный импорт в ускоренных контейнерных и прочих грузовых поездах, а также автомобильным, железнодорожным и смешанным транспортом.

Компании планируют сотрудничать в сфере внешней торговли, транспорта и логистики на маршрутах МТК «Восток – Запад» и «Север – Юг», развивать сотрудничество в области таможенного оформления внешнеторговых грузов, а также совместные торгово-логистические проекты Беларуси и России со странами ЕАЭС, СНГ, ШОС, БРИКС и другими дружественными странами.

Проект «Евразийский Агроэкспресс» направлен на развитие экспорта сельскохозяйственной продукции производителей государств – членов ЕАЭС в Китай, Узбекистан, Вьетнам и другие страны Юго-Восточной и Центральной Азии с использованием интеграционной составляющей на маршрутах проекта.

Международная выставка TransRussia – самая крупная в России выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий. Она проводится совместно со специальной экспозицией складского оборудования SkladTech. В 2024 году выставка стала самой крупной за всю свою историю. В ней принимает участие 580 компаний из 20 стран, что на треть больше, чем в прошлом году. Площадь выставки превышает 40 000 кв. м. Экспозиция TransRussia состоит из 13 разделов, охватывающих широкий спектр услуг и оборудования для всей цепочки поставок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter