Бельский: народное ополчение – это завершающий этап в структуре нашей обороны

Народное ополчение – это завершающий этап в формировании структуры нашей обороны. И она многообразна: у нас есть регулярная армия, внутренние войска, теперь добавятся «народные ополченцы». Такое мнение заместитель председателя Совета Республики Валерий Бельский высказал во время встречи с трудовым коллективом Минского завода шестерен в рамках единого дня информирования.


– Помимо того, что по новому законодательству в системе обороны повышается роль Министерства по чрезвычайным ситуациям, на нашей территории теперь размещено тактическое ядерное оружие, – отметил вице-спикер. – Все это в совокупности формирует целостную систему обороны, способную противостоять самым разным угрозам. Народное ополчение – это добровольное формирование, и если человек захочет в него вступить, он должен знать: куда можно пойти, к кому обратиться.

Валерий Бельский отметил важность таких встреч с трудовыми коллективами. По его словам, до граждан важно доносить государственную политику и снабжать некоторыми фактами.

– Именно за этим я здесь – рассказать и объяснить, – сказал он.

Бельский о планах Европы полностью закрыть границы с Беларусью: мы им не враги и даже не противники









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter