Белорусы завоевали медали чемпионата профмастерства WorldSkills International

Представители нашей страны вернулись с наградами в категориях «Информационное моделирование зданий», «Технологии промышленного дизайна», «Парикмахерское искусство», «Технологии моды», «Веб-технологии», «Информационные и кабельные сети», «Квантовые технологии», сообщает БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

Гомельчанки Ольга Петравец и Марина Жукова завоевали серебро в категории «Информационное моделирование зданий», Дмитрий Дорох из Минского государственного политехнического колледжа стал третьим в категории «Технологии промышленного дизайна». Медали получили все члены юниорской сборной Беларуси, а это шесть человек. Максим Царев (компетенция «Технологии графического дизайна»), Никита Штраус («Полимеханика и автоматизация»), Максим Парфиянович («Управление дронами»), Илья Мельников и Милана Козлова («Интеграция роботосистем») награждены серебряными медалями. А Илья Калько стал бронзовым призером в категории «Веб-технологии».

В номинации Best of Nation («Гордость нации») лучшей от сборной Беларуси была названа Ксения Шафранская, представлявшая белорусскую команду в категории «Парикмахерское искусство» и показавшая лучший результат среди представителей национальной команды.

Напомним, международный чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills International проходил в Казани с 22 по 27 августа в 56 категориях. Представители разных стран боролись за право называться лучшими в профессиях, которым предстоит занять место в мировой экономике. Профессионалы 33 направлений представляли Беларусь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter