Белорусы заново открывают для себя Кипр с учетом изменившейся транспортной логистики – туроператор

Поток белорусских туристов на Кипр восстанавливается — путешественники приняли изменения в транспортной логистике. Об этом говорится в сообщении на сайте Республиканского союза туристических организаций (РСТО), где ссылаются на данные туроператора, специализирующегося на кипрском направлении.

Фото Pixabay

По словам куратора направления Вероники Махиной, в настоящее время наиболее оптимальные варианты с вылетом из Минска — со стыковками в Ереване и Тбилиси:

— Сегменты Минск – Ереван – Минск, Минск – Тбилиси – Минск выполняет авиакомпания «Белавиа». Это ночные рейсы, соответственно, рано утром самолет прилетает в аэропорты Еревана или Тбилиси. Далее туристы пересаживаются на рейсы Wizz Air на маршруте Ереван – Ларнака – Ереван или Georgian Airways на маршруте Тбилиси – Ларнака – Тбилиси. Время стыковок — от 5 часов в зависимости от расписания. В определенные дни недели бывают более длительные стыковки с вылетом из Еревана вечером. В таких случаях, чтобы целый день не сидеть в аэропорту, мы советуем бронировать дополнительную экскурсию, чтобы заодно ознакомиться с Арменией. Многие туристы сразу бронируют несколько ночей в Ереване, а потом летят на Кипр.

Вероника Махина также отметила, что в настоящее время на Кипр можно въехать по национальной визе Кипра, многократной шенгенской визе или по многократной визе Болгарии:

— Под все наши туры с вылетом из Минска через Ереван и Тбилиси мы оформляем национальные кипрские визы. Подача не требует личного присутствия, документы в консульство относит наш сотрудник. Виза открывается, как правило, в течение недели.

Представитель туроператора подчеркнула, что киприоты очень скучают по нашим белорусским туристам, по тому массовому потоку, который был ранее:

— Всех наших туристов встречают с большой теплотой, стараются удовлетворить пожелания каждого гостя. Кипр всегда радушно относился к русскоязычным туристам. До сих пор можно встретить вывески и указатели на трех языках: английском, греческом и русском. В отелях тоже очень много русскоязычного персонала.

Вероника Махина заметила, что прошлый год был для ее компании скорее экспериментальным: белорусские специалисты изучали новую логистику, выстраивали удобные маршруты, восстанавливали старые наработки, а продажи открыли только в апреле.

— Но результат нас, несомненно, порадовал, — добавила она. — Кипр стал самым популярным пляжным направлением после таких стран, как Турция, Грузия, Египет, ОАЭ. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter