Белорусы взяли верх над сборной Чехии в игре группового этапа ЧЕ по волейболу

В чешской Остраве закончился очередной матч групповой стадии мужского чемпионата мира по волейболу. Сборная Беларуси сломила сопротивление чехов – 3:1 (25:20, 19:25, 25:21, 25:19).


После вчерашнего поражения от итальянцев (18:25, 12:25, 15:25) подопечные Виктора Бекши крайне нуждались в реабилитации. И добиться ее удалось, причем достаточно уверенно.

Чехи, вдохновляемые родными трибунами, показали классный волейбол. Но белорусы несколько лучше действовали в обороне и меньше ошибались, что по итогам и позволило им отпраздновать столь необходимую с турнирной точки зрения викторию. 

На групповой стадии ЧЕ белорусская сборная еще встретится с действующими вице-чемпионами Европы словенцами (6 сентября), а также черногорцами (8 сентября) и болгарами (9 сентября). Турнирная таблица нашего секстета B на данный момент выглядит так: 1. Болгария – 3 очка (1 матч), 2. Италия – 3 (1), 3. Словения – 3 (2), 4. Чехия – 3 (2), 5. Беларусь – 3 (2), 6. Черногория – 0 (2).

Чемпионат Европы по волейболу проходит в Польше, Финляндии, Чехии и Эстонии. 24 команды разбиты на четыре группы по шесть дружин в каждой. По итогам предварительной стадии по четыре лучшие сборные из всех секстетов квалифицируются в плей-офф – и далее пойдет игра на выбывание по олимпийской системе.

Прошлый чемпионат Европы среди мужских команд, состоявшийся два года назад, выиграли сербы.

Фото: eurovolley.cev.eu
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter