Белорусы выиграли золото и серебро на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Белорусские спортсмены завоевали две медали — золото и серебро — на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в португальском Монтемор-у-Велью.

Глеб Солодуха и Денис Махлай стали первыми в каноэ-двойке на дистанции 200 метров, преодолев ее за 37,646 секунды. Серебряную награду выиграли поляки Арсен Сливински и Михал Любневски, проигравшие нашим атлетам 0,174 секунды. Замкнули тройку призеров россияне Александр Коваленко и Иван Штыль (+ 0,347 сек.).

Белоруска Елена Ноздрева стала второй на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров, проиграв всего 0,640 сек. победительнице — россиянке Ксении Кураш, преодолевшей дистанцию за 2 мин. 10,9 сек. Бронза досталась канадке Кэти Винсент (+1,157 сек.).

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в Монтемор-у-Велью завершится 26 августа.