Белорусы в четвертый соревновательный день II Европейских игр выиграли четыре медали

На II Европейских играх в Минске подошел к концу четвертый соревновательный день, который принес Беларуси четыре медали, при этом одна из них — высшей пробы.

Золотую награду в копилку сборной принесла дзюдоистка Марина Слуцкая, которая стала лучшей в категории свыше 78 кг.

Батутистка Анна Гончарова стала третьей в индивидуальных прыжках, а мужская и женская сборные по баскетболу 3х3 также завоевали бронзовые медали.

Таким образом, сборная Беларуси продолжает занимать второе место в медальном зачете, имея в активе 38 наград (11 золотых, 9 серебряных, 18 бронзовых). На первой строке располагаются россияне, выигравшие 48 медалей (22+12+14). Замыкают тройку лидеров атлеты из Грузии — 20 наград (6+5+9).