Белорусы сыграют с командой Казахстана в Лиге наций УЕФА

Сегодня вечером сборная Беларуси проведет второй матч в новом розыгрыше Лиги наций УЕФА. Предстоит сыграть с командой Казахстана, начало встречи в 17:00 по белорусскому времени.


Дружины по-разному начали турнир на прошлой неделе. Казахстанцы добились гостевой победы над литовцами – 2:0. А подопечные Михаила Мархеля, проведя одну из самых неудачных игр за последние годы, уступили на минском стадионе «Динамо» албанцам – 0:2.

Сегодня белорусы, конечно, постараются реабилитироваться за это поражение. И вроде бы определенные предпосылки к этому есть. Оба предыдущих официальных матча с командой Казахстана белорусы выиграли с крупным счетом (5:1, 4:0). Наша сборная находится на 87-м месте в мировом рейтинге, в то время как соперник – на 118-м. Да и по подбору игроков мы превосходим оппонента. Однако недооценивать казахстанцев явно не стоит. Тем более что игра пройдет в Алматы. Например, в квалификации последнего чемпионата Европы они обыграли в родных стенах шотландцев (3:0) и, хоть и уступили, потрепали нервы возглавляющим рейтинг ФИФА бельгийцам (0:2). А это о многом говорит.

Из других поединков сегодняшнего игрового дня, безусловно, выделяется соперничество команд Нидерландов и Италии, которое пройдет в Амстердаме.

Десять матчей второго тура Лиги наций УЕФА состоялись накануне. Они принесли такие результаты: Испания – Украина – 4:0, Швейцария – Германия – 1:1, Уэльс – Болгария – 1:0, Венгрия – Россия – 2:3, Ирландия – Финляндия – 0:1, Сербия – Турция – 0:0, Словения – Молдова – 1:0, Косово – Греция – 1:2, Андорра – Фарерские острова – 0:1, Мальта – Латвия – 1:1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter