Белорусы предложили создать в Башкортостане популяцию зубров

Глава Башкортостана Радий Хабиров поддержал идею создания на башкирской земле популяции белорусских зубров. Об этом БЕЛТА сообщили в Управлении делами Президента Республики Беларусь.


Радий Хабиров сейчас находится с рабочим визитом в Беларуси.

В своем новом посте в соцсетях он выложил фото с сувенирной деревянной фигуркой зубра. "В этом фото есть определенный смысл, – написал глава региона. – Сегодня среди многочисленных обсуждений торгово-экономического сотрудничества с Беларусью мы договорились, на мой взгляд, об очень интересном белорусско-башкирском проекте – создать популяцию зубров в Башкортостане".

Радий Хабиров сообщил, что белорусские коллеги готовы передать Башкортостану несколько особей.

Глава Башкортостана встретился в Минске с управляющим делами Президента Беларуси Юрием Назаровым. Обсуждались вопросы развития международного сотрудничества, реализации совместных проектов в различных отраслях экономики.

Оригинальное предложение по разведению в Башкортостане популяции белорусских зубров внес Юрий Назаров. Эту идею Радий Хабиров с интересом поддержал. "Наша зона ответственности – сформировать им условия для жизни и адаптации у нас. Слово за нашими учеными. Уверен, это будет очень интересный проект", – подытожил глава Башкортостана.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter