Белорусы остались без золота

Четверо россиян, трое казахов и двое украинцев увезли из Беларуси золотые награды Х Международного молодежного турнира по боксу «Вместе против наркотиков».    Всего в форуме приняли участие 87 спортсменов из 6 стран – Беларуси, России, Украины, Казахстана, Молдовы, Грузии.

Четверо россиян, трое казахов и двое украинцев увезли из Беларуси золотые награды Х Международного молодежного турнира по боксу «Вместе против наркотиков».

Всего в форуме приняли участие 87 спортсменов из 6 стран – Беларуси, России, Украины, Казахстана, Молдовы, Грузии.

Турнир проходил на прошлой неделе в Минске, а участвовали в нем юноши 13-17 лет.

Из белорусов в финал пробились только двое боксеров, но, к сожалению, свои бои за золото они проиграли. В принципе, объяснение этому есть – в составе нашей команды сильнейшие бойцы этого возраста представлены не были. В целом же представительство на турнире было неслабым – в составах многих команд было по нескольку членов национальных сборных. К примеру, Россия привезла сразу троих «сборников». С одним из них, победителем первенств Европы и мира Сергеем Собылинским, который на этом турнире стал чемпионом в весовой категории до 64 килограммов, удалось пообщаться корреспонденту «ЗН»:

– Чувствую себя очень уставшим после боев, счастлив, что выиграл, все-таки турнир международный, – рассказал боксер. – Самый «неудобный» соперник мне попался в полуфинале – из Украины. Но благодаря своему мастерству я победил.