Белорусы недовольны качеством интернет-банкинга

Платежная система БЕЛКАРТ провела социологическое исследование, предложив 1,6 тысячи жителей страны ответить на вопросы по поводу банковских сервисов и платежных карточек
Платежная система БЕЛКАРТ провела социологическое исследование, предложив 1,6 тысячи жителей страны ответить на вопросы по поводу банковских сервисов и платежных карточек. Что же сказали по этому поводу 1010 мужчин и 595 женщин, средний возраст которых составил 26-45 лет и 95% которых пользуются виртуальными банковскими услугами?



- Самые популярные пожелания - оплачивать с помощью интернет-банкинга кредиты других банков, пополнять депозиты и осуществлять разнообразные денежные межбанковские переводы, - оглашает результаты Марина Роман, начальник отдела по связям с общественностью ЗАО «Платежная система «БЕЛКАРТ»

Многие респонденты хотели бы оплачивать банковской карточкой услуги общественного транспорта, используя ее в качестве проездного, который можно было бы прикладывать к валидаторам в общественном транспорте. Интересная особенность выяснилась по поводу покупок в интернете. Меньше трети опрошенных делают по карточке покупки в интернет магазинах 2-5 раз в месяц, 175 человек – еще чаще. При этом 948 респондентов не пользуются карточкой в интернет-магазинах доменной зоны by. 

Показательными стали ответы на вопрос о том, что могло бы мотивировать держателей карточек еще более активно использовать безналичные расчеты. Первый и самый популярный ответ: расширение возможностей использования карты. Второй: выгода от совершения безналичных расчетов. Речь идет о всевозможных бонусах, скидках, кобрендах с крупными торговыми сетями, снижении комиссий, а особенно о функции cashback. Третий: отсутствие технических сбоев при проведении безналичных операций. Четвертый: безопасность. 

aelita@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter