Белорусы готовятся к выступлению на московском фестивале «Спасская башня»

На Красной площади выступит образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Республики Беларусь и Рота почетного караула.



Фестиваль «Спасская башня» пройдет с 23 августа по 1 сентября. В течение десяти дней зрителей ждет яркая программа. Из разных стран мира в российскую столицу приедут больше тысячи военных музыкантов. Представлять Беларусь на престижном фестивале будет Заслуженный коллектив «Образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Республики Беларусь» и Рота почетного караула:



— После выступления на параде в День Независимости Беларуси музыканты главного армейского оркестра республики ушли в отпуск. Отдохнули, и с новыми силами за работу. О музыкальных номерах на фестивале говорить пока нельзя. Пусть сохранится интрига. Но отмечу, что мы готовим репертуар с национальным колоритом. Прозвучит и современная музыка белорусских композиторов, — подчеркнул полковник Евгений Довжик, художественный руководитель и главный дирижер Заслуженного коллектива «Образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Республики Беларусь»— По традиции по брусчатке Красной площади с оркестром выступит и белорусская Рота почетного караула. Это потрясающее зрелище, когда военнослужащие Роты, чеканя шаг, показывают сложные трюки с оружием в руках и сложными перестроениями.



В XII Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» примут участие 30 военных оркестров из дюжины стран. Послушать коллективы можно будет на благотворительных концертах в парках и на вокзалах. Музыканты примут участие в традиционном шествии на ВДНХ и праздновании Дня Государственного флага России на проспекте Академика Сахарова и Поклонной горе.



Фото из архива Заслуженного коллектива «Образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Республики Беларусь»


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter