Белорусы финишировали вторыми на седьмом этапе "Дакара"

Вице-чемпион "Дакара" Сергей Вязович, похоже, набрал ход. На предыдущем этапе он финишировал первым, но из-за часового штрафа за не взятую контрольную точку занял только пятое место. А на прошедшем седьмом этапе ралли белорусский экипаж "МАЗ-СПОРТавто" финишировал вторым с отставанием от лидера 30 мин. 55 сек.

ФОТО: facebook.com/mazsportauto.by

Выиграл этап голландец Жерар де Рой на "Ивеко", на третьем месте - российский экипаж "КамАЗ-мастер" Эдуарда Николаева (+34.35).

За три километра до финиша у машины Вязовича от удара о камень спустило колесо, три километра до финиша экипаж шел со скоростью 50-60 км/ч. 

"Замена колеса встала б в минут 10, не меньше. Поэтому добрались до финиша со спущенным колесом. Вчера мы выиграли этап, но получили час пенализации, сегодня вновь доказали, что наш экипаж и автомобиль по-прежнему один из самых быстрых в пелетоне", - приводит слова Вязовича аккаунт "МАЗ-СПОРТавто".

Александр Василевский финишировал десятым, отставание 2 часа 39 минут. В генеральной классификации белорусский экипаж входит в первую десятку, проигрывая лидеру более 9 часов.
МАЗ Алексея Вишневского столкнулся с техническими неисправностями в начале этапа. Их устранение заняло много времени, пришлось ночевать в пустыне, сообщает пресс-служба МАЗа.

В общем зачете экипаж Вязовича занимает пятое место - отставание от лидирующего Николаева - 6ч. 18:32.

На втором месте - экипаж "КАМАЗ-мастер" Сотникова (+32:54), на третьем - де Рой на "Ивеко" (+1ч. 15:28), на четвертом - Вильягра на "Ивеко" (+4ч. 15:15).

Ралли-марафон "Дакар" проходит по территории Перу и завершится 17 января.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter